Фотообои в интерьере

Все мы хорошо знакомы с традиционными отделочными материалами, применяемыми в наших квартирах - обоями и фотообоями. Прошедшие десятилетия и развитие производства значительно повлияли на их внешний вид и потребительские свойства.

Современные фотообои переживают вторую волну популярности. От сюжетов, столь любимых в советское время, не осталось и следа. Теперь это стильный и оригинальный способ оформления стен, применимый для любого интерьера. Расскажем о нем подробнее на примере фотообоев DECOCODE.


Чем отличаются фотообои от обычных обоев


Способ производства

Обои представляют собой многослойные полотна, на поверхность которых нанесена текстура или цветной рисунок.

Фотообои - это высококачественные фотографии и изображения, отпечатанные на основе с различными фактурами.

Продукция DECOCODE изготавливается из качественного сырья и печатается на материале с фактурами холст, песок и вельвет. Текстура поверхности усиливает цвет, глубину и объем изображения.

Упаковка

Обои продаются в рулонах стандартной длины и ширины, которые нарезаются на полосы для поклейки.

Недорогие фотообои поставляются в пленке, более качественные - в тубусах. Полотно делится на одинаковые фрагменты, которые легко стыкуются на стене.

DECOCODE упаковывает готовые рисунки в плотные картонные тубусы. Они надежно берегут полотно от повреждений и влаги как при хранении на складе, так и при доставке клиентам.

Размеры

Обои стандартизированы и имею установленную длину в 10,05 м и ширину в 0,53 и 1,06 м. Бывают исключения, но самые популярные размеры именно такие.

А вот параметры фотообоев могут подстраиваться под индивидуальные требования покупателя и особенности пространства.

DECOCODE предлагает выбрать подходящие размеры среди представленных. Это и однополосники шириной меньше метра, и средние двухметровые, и масштабные 4х-метровых изображения.

Дизайн

Обойные полотна имеют более симметричный и правильный рисунок. Он повторяется с определенным шагом (раппортом) на всех полосах.

Есть много фотообоев, которым имитируют внешний вид свой собратьев, однако, их принты печатаются на цифровой технике, что позволяет детализировать картинку.

Дизайны DECOCODE весьма разнообразны и разбиты на самые разные тематики. В каталоге есть более 500 рисунков с пейзажами, морскими побережьями, абстрактными картинами, спортивными сюжетами и т.д.

Применение

Обычные покрытия могут применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими материалами: плиткой, декоративными панелями, теми же фотообоями и др.

Фотообои служат дополнением к интерьеру и никогда не клеятся как самостоятельный вид отделки.

DECOCODE представлен в нескольких дизайнах: классический, компаньоны, постер, ритмика, симметрия и тандем. Каждый вид имеет свои особенности и сферу применения. Например, коллекции Постер подходят для украшения стен, дверей и предметов обстановки.

Как выбрать фотообои

Этот отделочный материал способен выполнять много функций. Помимо украшения интерьера, фотообои скрывают мелкие дефекты стен, добавляют акцент, а некоторые сюжеты - зрительно расширяют пространство маленьких помещений.

Несколько советов помогут вам определиться с выбором и подобрать фотообои для вашего дома:

Стилистика

Дизайн покрытий зависит от типа помещения и стиля его оформления. Для спальни хорошо подойдут цветы и пейзажи, для гостиной - изображения города, а для детской - животные и сказочные персонажи.


Цвет

Палитра фотообоев должна соответствовать цветовой гамме всей комнаты. Колористика также зависит от размеров помещения: светлые и холодные оттенки визуально делают его больше, а темные и яркие, наоборот, сужают.


Материал

Самый бюджетный материал - бумага. Более прочные фотообои изготавливают из винила. DECOCODE - первые виниловые покрытия на флизелиновой основе. Они плотные, качественные и долговечные.


Фотообои DECOCODE - дополнительный ассортимент для вашего магазина с хорошей выгодой. В каталоге РЕГИОНПРОЕКТа вы найдете массу примечательных сюжетов и красивых изображений разного размера.