Как сэкономить на ремонте.

Как сэкономить на ремонте.

Привет, друзья! Сегодня поговорим о том, как сэкономить на ремонте. Рассмотрим два варианта ремонта: идеальный с большим бюджетом и второй вариант – приемлемый, в нем расскажем, на чем мы можем сэкономить. Сегодня нам помогут два эксперта из студии Conserto.

- Как выбрать ремонтную бригаду?

- Не пытайтесь всегда выбрать самый дешевый вариант, при таком варианте подрядчик может не ценить свой труд и результат будет соответствующий. Запрашивайте смету и заключайте договор. Никогда не давайте предоплату, после этого мотивация выполнить работу снижается. Если у Вас просят предоплату, то попросите расписать на что будут израсходованы эти средства. Запрашивайте портфолио, либо попросите подрядчика отвезти Вас на сделанный объект.

- Как можно сэкономить при выборе бригады?

- Спрашивайте у подрядчиков про наличие скидок и специальных условий в строительных магазинах.

Стены.

Бюджетный ремонт. Стены в новостройке можно не выравнивать дополнительно. Из бюджетных вариантов покрытий подойдут обои, краска или структурные обои под покраску. Стоимость такой отделки, со всеми работами 2000-3000 руб. под ключ.

Идеальный ремонт. Для получения идеально ровных стен Вам необходимо оштукатурить стены заново, чтобы геометрия помещения была идеальной, при этом Вам понадобятся маяки. Из вариантов покрытий при покраске на стенах нужно поклеить стеклохолст, нанести на него еще слой штукатурки и грунтовки и потом красить. Такой вариант убережет Вас от видимых трещин при усадке нового дома. Стоимость такой отделки, со всеми работами от 5000 руб. под ключ.

Пол.

Бюджетный ремонт. В новом доме можно оставить стяжку от застройщика. Недорогие варианты покрытий, которые подойдут: ламинат или линолеум и ПВХ плинтуса.

Идеальный ремонт. Стяжка от застройщика имеет небольшие перепады, поэтому нужно демонтировать текущую стяжку и сделать стяжку заново. Рекомендуем использовать поверх стяжки наливной пол.

Потолок.

Идеальный ремонт. Советуем использовать потолок из гипсокартона или натяжной потолок. Натяжной потолок более бюджетный вариант.

Электрика.

Бюджетный вариант. Можно использовать старую электрику, просто делая ответвления и перенося розетки, куда Вам нужно.

Трубы.

Обратите внимания на то, армированные ли трубы в доме. Если нет, то советуем заменить трубы на долговечные армированные.

Кухня.

При ремонте кухни лучше сначала определиться с расстановкой мебели и кухонных приборов и сделать чертежи, где Вам лучше расположить вентиляционную трубу, розетки, трубы и фартук. Если в Вашей квартире есть газовый котел, то Вы можете сделать теплые водяные полы.

Ванна.

Бюджетный ремонт. В начале, необходимо выровнять стены и пол. Стены стоит отделать плиткой. Потолок можно сделать натяжной.

Идеальный ремонт. Демонтируем стяжку пола, заново оштукатуриваем стены, и меняем трубы на армированные. Трубы можно закрыть коробом из гипсокартона и поверху все облицовывается плиткой.

Прихожая.

Лучше сразу поставить входную дверь и откосы входной двери. Полы можно сделать либо из плитки, либо из ламината или использовать комбинированный вариант плитки у входа и ламината на остальную часть прихожей.

Смотрите наше новое видео!

Не забывайте поставить лайк и подписаться на канал.

Удачного ремонта!