Сколько должны стоить обои. Сравнение разных видов обоев.

Сколько должны стоить обои при идеальном соотношении трех главных параметров цена, качество, дизайн?

Есть 4 основные параметра, которые влияют на цену рулона:

1.Технология производства

Так называем вид или тип обоев. Чаще всего на полках магазина представлены виниловые или бумажные обои, где процент виниловых обоев составляет примерно 95%. Виниовые обои бывают двух видов, горячее тиснение и вспененный винил. Для обывателя отличить их довольно просто, необходимо взвесить рулон. Вспененный винил весит порядка 2 кг, горячее тиснение около 3 кг. Вес рулона говорит о количестве использованного материала, что существенно влияет на цену рулона

2.Дизайн

Дизайны сложны в производстве, требуют большого количества материала. К примеру, в обоях горячего теснения один только тисненный вал может стоить от 20 до 50 тыс. евро, соответственно это тоже влияет на цену. При том, чтобы в некоторых дизайнах достичь эффекта объема и натуральных фактур требуется использовать определенные эффекты которые тоже ведут к удорожанию.

3.Страна производитель

Очевидно, что обои привезенные из-за границы стоят дороже, так как накладываются различные пошлины, НДС и логистика. Однако, в России на данный момент расположены очень современные обойные производства и по качеству обои произведенные в России не уступает заграничным.

4.Бренд

Всем известно, что бренд стоит дороже.

Есть еще один момент, который косвенно влияет на общую стоимость ремонта. Необходимо правильно рассчитать нужное количество обоев. Вы можете не докупить и потом не найти нужный рулон и вам придется покупать другие обои, естественно вы переплатите, либо вы купите лишний рулон и пройдет срок возврата и опять же выкинете деньги на ветер.

Смотрите наше новое видео!

Не забывайте поставить лайк и подписаться на канал.

Удачного ремонта!