Оригинальные дизайнерские решения интерьера дома. Эко-стиль.

В одном из последних выпусков видеоблога “Настенный бизнес” исполнительный директор РЕГИОНПРОЕКТа Сергей Кравченко сказал, “мы много работаем, мы должны благодарить себя за хороший труд, за хорошие результаты”. Я подумала, чисто теоретически, почему бы не попутешествовать вместе с Вами по домам мечты, раз мы все работаем в сфере строительства и дизайна интерьера. И решила сделать подборку из 7 самых необычных дизайнерских решений оформления дома в стиле эко в естественной среде. В повседневной жизни, являясь жителями крупных мегаполисов или просто динамично развивающихся городов, мы постоянно торопимся и бежим. Не так ли? Ваш день расписан по минутам и, даже вечером, порой не остаётся времени на семью? Всего на пару минут погрузитесь в ту среду, из которой мы вышли, такую спокойную и безмятежную.

Место 1. The Drew House. Австралия.


Хозяева этого необычного дома, расположенного на берегу океана в Австралии, воплотили мечту детства — построить экстраординарный эко-дом на любимом пляже. Невероятное архитектурное решение было воплощено дизайнерами и архитекторами Anthill Constructions и Simon Laws.



Место 2. Лесные Купола, Северная Ирландия.


Отель “Лесные купола” находится на берегу озера, в графстве Фермана, Северная Ирландия. Каждый элегантный Лесной купол стильно украшен сделанной на заказ кроватью с балдахином, а также стильными старинными креслами и телескопом для наблюдения за звездами.

Месть 3. Green Village. Бали.


Зеленая деревня является одним из самых замечательных устойчивых жилых и жилищных сообществ Бали. Green Village — это не коллекция индивидуальных домов, а живое сообщество глобально связанных людей, которые заботятся о природе и ценят ее великолепие.



Место 4. Уникальный отель на острове Маврикий.





Место 5. Eva Free Spirit Spheres Hotel. Британская Колумбия, Канада.


Расположенный в ветвях кедровой и кленовой рощи, Eve, сфера ручной работы. Она 9 футов в диаметре (2800mm) и имеет 2 окна диаметра 44 дюймов. У нее есть одна односпальная кровать с одеялом, которая может приютить небольшую уютную пару.

Место 6. Гостевой дом (Casey Key Guest House) в США от TOTeMS Architecture.


Этот дом для активного отдыха на реке построен на удивительном участке, на берегу, в окружении старой дубовой рощи. Заказчик, озвучивший свою философию как «нужно уважать землю, и остальное приложится», попросил построить «дом на деревьях».

Место 7. Modern Eco-Friendly Homes Set Amongst the Trees. Германия.


Это архитектурный проект студента-архитектора и дизайнера интерьеров Konrad Wójcik, который стремится органично установить жилые помещения в лесах, не нарушая внутреннюю красоту природы.

Ну а пока Вы не улетели строить эко-дом где-нибудь в Индийском океане, например, на острове Маврикий, предложите Вашим клиентам обои от турецкой фабрики Yasham, имитирующие естественные природные материалы.



Смотреть коллекции фабрики YASHAM