Стереотипы в дизайне интерьера: развеиваем мифы и подбираем обои.


Мы живём в XXI веке, а общество до сих пор холит и лелеет стереотипы. И сферу дизайна интерьеров эта проблема не обошла стороной. Итак, будем развеивать самые популярные из них.И поговорим о том, как идти в ногу со временем и подобрать современные обои в Ваш интерьер.








13 место. Пастельные интерьеры - это слишком женственно.

Нежные пастельные оттенки смотрятся очень гармонично в интерьере. И при удачном подборе сочетания мебели, например, кожаных кресел коньячного цвета, и кровати светлых тонов, а также расстановки акцентов в дополнительных деталях, можно создать роскошный и довольно брутальный образ в комнате.

Сюда отлично подойдут обои нейтральных тонов и абстрактных структур. Например, такие как Yasham Classik.











12 место. Нельзя смешивать принты.

Несколько лет назад считалось, что смешение разных стилей, это признак отсутствия вкуса. Но сейчас в моде эклектика. Сочетание несочетаемого. Важно при смешении принтов соблюдать некую цветовую гармонию и баланс.

Здесь диапазон выбора обоев широк. Компания «Регионпроект» предлагает Вам Yasham Modern Touch










11 место. Одинаковые диван и кресла, стулья и стол.

Раньше считалось, что необходимо покупать мебель в комплекте, в одной цветовой гамме и из одного материала. Сейчас вполне можно позволить себе купить к дивану совершенно разные кресла, а столу – разные стулья. Но важно помнить про сочетание мебели с другими деталями в интерьере.

Обои Yasham Alice’s Garden удачно вписываются в этот интерьер.











10 место. Тёмные стены выглядят мрачно.

Тёмные цвета способны создать уют и ощущение камерности пространства, но важно правильно сочетать их со светлыми оттенками и декором. На тёмном фоне лучше заметны узоры и интереснее выглядит освещение. Оттенки тёмно-серого и коричневого могут полностью преобразить привычную спальню, кабинет или столовую.


Yasham Adoro прекрасно подходит в этот интерьер.











9 место. Белые стены - как в больнице.

Стены могут быть белыми или приглушенных светлых тонов. Белый цвет расширяет пространство. И делает его чистым и свежим. Но если в него добавить акценты и правильно их расставить, Ваш интерьер будет лёгким и нежным.
Yasham Modern Touch отлично смотрятся в этом интерьере.




Yasham Modern Touch










8 место. Серый цвет - это скучно.

Мнение о том, что серый цвет подходит только для офисов и общественных помещений давно устарело. Серый в удачном сочетании с другими цветами и яркими акцентами может выглядеть довольно благородно и изысканно и подчёркивать хороший вкус хозяев.



Обои Yasham Сlassik замечательно дополняют этот интерьер










7 место. Мебель - только вдоль стен и никак иначе.

Это скучно и старомодно в современном мире.
Если комната маленькая, то этот стереотип работает, но если она, например, больше 20 кв.м., то смело можно придумывать различные варианты расположения.



Обои Stardeco Neo прекрасно дополняют этот интерьер.











6 место. Детская должна быть яркой.

Интерьер детской вполне может быть спокойным, в нейтральных тонах. Такая обстановка способствует развитию фантазии у ребёнка.

Фотообои DECOCODE создадут атмосферу и настроение в детской комнате.


5 место. На белом полу более заметна грязь.

Бережные хозяйки довольно щепетильно относятся к чистоте в комнате и считают, что на белом полу грязь заметнее, чем на тёмном. Но зачастую мы сталкиваемся с тем, что на тёмном напольном покрытии пыль и мусор бросается в глаза гораздо больше, чем на светлом. Напротив, светлые оттенки – отличный вариант для расширения пространства и отсутствия необходимости заниматься уборкой ежедневно.



Yasham Natural










4 место. Бетон слишком грубый материал.

В современном стиле бетон смотрится интересно и лаконично. Помимо этого он обладает такими полезными свойствами, как влагостойкость. Благодаря этим свойствам его можно смело использовать в ванной комнате.



Yasham Natural










3 место. Объёмная мягкая мебель.

На смену массивным спинкам диванов и подлокотникам пришли простые формы и скромные габариты. Чем меньше площадь комнаты, тем компактнее должны быть стол, диван и кресла.



Yasham Toledo











2 место. Холодные и тёплые цвета не сочетаются.

Многие дизайнеры черпают свои идеи из природных ландшафтов. А здесь правил вообще не существует. Живописные ландшафты нам кажутся идеальными и, к тому же, играют ключевую роль в формировании вкусов человека.


Yasham Natural











1 место. Всё должно быть в едином стиле.

Совсем необязательно выдерживать единый стиль. Сегодня стили – это средство, а не самоцель. И если грамотно сочетать различные элементы, можно создавать уникальные и неповторимые дизайны.





Victoria Stenova Casablanka


В каталоге РЕГИОНПРОЕКТа вы найдете обои, подходящие для любого из стилей оформления интерьера.