Выбираем дополнительный ассортимент в магазин обоев

Широкий выбор товаров всегда привлекает внимание покупателей. Клиенты ценят свое время, а значит, дав им возможность совершить все нужные покупки в одном месте, вы решите их проблемы и увеличите средний чек собственной торговой точки.

Расскажем подробнее, как расширить предложение и чем дополнить ассортимент магазина обоев.

Чем можно дополнить ассортимент

Прежде чем выбрать дополнительный ассортимент в магазине обоев, стоит рассмотреть несколько вопросов:

Потребности клиентов

Опросите продавцов, каким товаром еще интересуются покупатели при выборе обоев. По возможности пообщайтесь и с самими посетителями магазина. Это даст вам направление для развития, и вы сможете подобрать действительно нужный ассортимент.

Размер помещения

Оцените вместимость ваших торговых площадей. Хватит ли места на большое разнообразие товаров строительной и отделочной тематики или придется ограничиться несколькими дополнительными позициями?

Оценка конкурентов

Если в обойных магазинах поблизости нет сопутствующих товаров, смело пополняйте ими свой ассортимент. Сегодня покупатели избалованы изобилием на полках и предпочитают делать покупки там, где смогут за одну поездку выбрать все необходимое для ремонта.


Вот несколько товарных групп, которыми можно разбавить ассортимент обоев в магазине:

Клей

Обои клеятся на специальный состав, подходящий под определенный тип покрытий. Приобретая обои и клей в одном магазине, покупатели сэкономят время и силы.


Инструменты

Отделочные работы не обходятся без инвентаря. Валики, кисти, шпатели и другие инструменты непременно пригодятся для поклейки обоев. Можно продавать уже готовые наборы разной комплектации.


Стикеры

Виниловые наклейки - простой способ внести разнообразие в интерьер. Декоративные элементы украсят обои или исправят мелкие неприятности на уже поклеенных покрытиях.


Обойные бордюры

Еще один способ отделки стен, оклеенных обоями. Они применяются как при использовании одного вида покрытий, так и при комбинировании разных цветов и рисунков на одной поверхности.


Потолочные плинтуса

Завершающий штрих при оформлении стен - поклейка карниза для маскировки стыка между стеной и потолком. Плинтуса имеют декоративное и практическое назначение и регулярно применяются в ремонтных работах.


Какие направления объединить с обоями

Обойный ассортимент часто совмещают с другими товарами из смежных направлений. Если площадь вашего магазина позволяет организовать продажу большого спектра продукции, то обратите внимание на следующий список:

Фотообои

Отличным дополнением к обоям станут фотообои. Мода на них снова возвращается, особенно учитывая тот факт, что их качество и изображаемые сюжеты значительно улучшились с течением времени.


Строительные смеси и составы

Оклейка обоев подразумевает тщательную подготовку стен. Шпаклевки, грунтовки, краски, лаки и другие материалы будут пользоваться спросом у клиентов, затеявших капитальных ремонт.


Освещение

Без освещения не обходится ни одно жилье. Вы можете ориентироваться на тот же ценовой сегмент, в котором продаете обои и предложить покупателям недорогие классические светильники или люксовые дизайнерские люстры.


Декор интерьера

Стильные элементы для оформления интерьера дополнят покупку обоев. Статуэтки, вазы, посуда, текстиль и многое другое разнообразит ваш ассортимент и привлечет новых клиентов.


Что предлагает РЕГИОНПРОЕКТ

РЕГИОНПРОЕКТ - ваш надежный поставщик обоев. Но помимо коллекций в самых разных стилях и ценовых сегментах, мы готовы предложить своим партнерам и дополнительный ассортимент. У нас вы сможете приобрести качественный клей для разных типов обоев отечественного производства. Для украшения интерьера подойдут декоративные наклейки RoomDecor, которые также пользуются популярностью у наших клиентов.

Почему выгодно покупать разный товар у одного поставщика?

  • вы тратите меньше времени на поиск и выбор ассортимента;
  • за большой объем закупок вы получаете скидку;
  • вы сокращаете свои издержки, например, на доставку заказа;
  • вы получаете партнера, проверенного временем и делом.